Комитет госконтроля Витебской области провёл мониторинг объектов придорожного сервиса

Важное Вестник КГК

В июле текущего года Комитет государственного контроля Витебской области изучил вопрос соблюдения требований законодательства, регулирующего организацию питания, проживания и торгового обслуживания, в 21 объекте придорожного сервиса 16 субъектов хозяйствования Бешенковичского, Толочинского, Оршанского и Лепельского районов. При этом нарушения и недостатки вскрыты практически во всех объектах (в 16 из 21).

Товары с истёкшим сроком годности, неудовлетворительное состояние мебели и кухонного инвентаря, хранение пищевой продукции с несоблюдением температурных условий, нарушение установленного порядка ведения книг замечаний и предложений — далеко не весь перечень недостатков, выявленных в ходе мониторинга придорожных объектов. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
О результатах контрольных мероприятий КГК Витебской области проинформированы соответствующие райисполкомы для принятия мер по усилению контроля за деятельностью субъектов придорожного сервиса и по недопущению аналогичных нарушений в дальнейшем.

Светлана ВОРОШКО.
(По материалам КГК
Витебской области).



Теги: