15 сентября профессиональный праздник отметят библиотекари Бешенковичского района

Актуально Общество

15 сентября библиотеки Беларуси вместе со своими работниками и посетителями отмечают День библиотек. К празднику традиционно приурочены встречи работников библиотечной сферы, выставки, дискуссии, круглые столы, научные конференции, просветительские акции, сборы книг.

Проходят праздничные мероприятия и на Бешенковиччине. Например, в горпоселковой библиотеке оформлена тематическая выставка «Очаг культуры и добра». 12 сентября своих читателей встречала Задорожская сельская библиотека, где провели литературно-игровую программу «Сказочная география». 14 сентября Верховская сельская библиотека пригласит своих гостей в путешествие по библиотеке «Капитаны книжных морей». В субботу день открытых дверей «Сховішча мудрасці» будет организован в Ржавской сельской библиотеке. А библиотекари Сокоровской библиотеки-клуба оформили выставку «Открывая книгу – открываешь мир». Для книголюбов из Бочейково в Бочейковской сельской библиотеке им. Б. П. Бележенко с размахом пройдёт тематическая акция «Хто любоў да кнігі мае – той бібліятэку не мінае».

В воскресенье, 15 сентября, жителей и гостей райцентра ждут в центральной районной библиотеке, где будет организовано мероприятие «Волшебный мир живых печатных слов». Районная детская библиотека приглашает желающих поучаствовать в ролевой игре «Библиотекарь на час» (День дублёра). В Улльской сельской библиотеке каждому будут рады на выставке забытых книг «Путешествие по непрочитанным страницам». Литературная композиция «Горжусь своей библиотекой» пройдёт в Дроздовской сельской библиотеке. «Приходите в гости к книге» – вечер-встреча в Политотдельской сельской библиотеке. Читатели Островенской сельской библиотеки побывают на театрализованном мероприятии «Бібліятэка збірае сяброў».
Посетите хотя бы одну из предложенных встреч – не пожалеете!

Екатерина ПЕТУХОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *