На мехдворе ГП «ПолитотделецАгро» Бешенковичского района ремонт идёт полным ходом

Актуально Важное Заботы сельские

Январь близится к завершению, до весны и старта посевной уже не так далеко, поэтому основные силы работников сельхозпредприятий направлены на ремонт техники. На мехдворе ГП «ПолитотделецАгро» он идёт полным ходом. Все работы находятся практически на завершающем этапе.

Как отметил директор сельхозпредприятия А. И. Комович, механизаторы заинтересованы в том, чтобы качественно и в срок выполнить ремонт машинно-тракторного парка. За каждым работником закреплена техника, за которую он в ответе. Поэтому времени «на раскачку» нет.

На данном этапе в исправном состоянии находятся 17 тракторов «МТЗ-82» и «МТЗ-80». Из пяти энергонасыщенных тракторов «МТЗ-3022» и «МТЗ-3522» отремонтирован пока один, остальные находятся в умелых руках механизаторов. Подготовлены к работе три «Амкодора», ведётся ремонт тракторов «К-701» и «К-744». Из пяти культиваторов отремонтирован один. Техника для подсева трав практически не требует вмешательства, активно ремонтируются посевные агрегаты.

В числе самых старательных механизаторов в хозяйстве отметили Сергея Николаевича Гусакова, Сергея Александровича Радкевича и Юрия Ивановича Валевича. Но это никак не означает, что другие трудятся менее плодотворно. Каждый работник старательно относится к своему делу, ведь все знают, если хорошо постараться на ремонте, а для этого есть все условия, весной можно будет увидеть высокоэффективную работу техники в поле.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *