«Выбираем студотряд!»

Актуально Мы -- молодые

 

Республиканский штаб студенческих отрядов начал активную подготовку к трудовому лету – 2020. Поиск рабочих мест, востребованных вакансий, объектов, переговоры с нанимателями, проработка условий трудоустройства, сама договорная кампания, разработка методических рекомендаций для организации отрядов – это и многое другое ложится на плечи Белорусского республиканского союза молодёжи.

Как рассказала редакции первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Т. Жуковская, в начале марта стартовала традиционная акция «Выбираем студотряд!». В этом году она впервые пройдёт с использованием технологии QR-кода. То есть записаться в студенческий отряд станет значительно проще.
Для этого достаточно будет заполнить онлайн-анкету. На страницу, где размещается анкета, потенциальных бойцов студенческих отрядов приведёт QR-код. Во все школы района он уже отправлен. В анкете ребята смогут самостоятельно отметить свои данные, а также где и кем они хотят поработать в третьем трудовом семестре.

Все заявки напрямую будут идти через Республиканский штаб студенческих отрядов, аккумулироваться в базу желающих трудоустроиться. После обработки они будут передаваться в областные штабы студотрядов, которые непосредственно займутся трудоустройством молодых людей.

Светлана ВОРОШКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *