Бешенковичский РЦК проводит конкурсы к 75-летию Великой Победы

75 лет Великой Победе Беларусь помнит Культура Общество

Мероприятия ГУК «Бешенковичский РЦК» проходят сейчас в дистанционном формате. Они посвящены важной дате – 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

  Например, интернет-акция «Частушки военного времени». Каждый желающий до
9 мая может записать видеоролик с индивидуальным или коллективным исполнением военных частушек и прислать его на электронный адрес учреждения культуры beshenkovichi.rck@gmail.com.
   Подходит к завершению районная акция «Маршем Великой Победы». Работники РЦК просят земляков прислать фотографии парадов всех лет в г. п. Бешенковичи (по возможности с указанием года, в котором проходил парад). К 75-летию Великой Победы будет создано памятное видео.
   «Поздравить победителя» – ещё один онлайн-конкурс. До 4 мая желающие принять в нём участие должны выбрать одну из номинаций – презентацию-поздравление или видеопоздравление с Днём Победы в Великой Отечественной войне, выслать заявку и свою работу (видеофайл) личным сообщением на тот же электронный адрес.
   Участвовать могут как индивидуальные, так и коллективные работы, соответствующие тематике, а также поздравления ветеранов Великой Отечественной войны. Землякам нужно очень постараться, поскольку работы низкого качества приниматься не будут.
   Творческая акция «Мы о войне стихами говорим», старт которой дан 24 апреля, предлагает записать фрагмент поэмы А. Т. Твардовского «Василий Тёркин». Далее все записанные фрагменты соединят в видеоролик с музыкальным оформлением. Он будет размещён на официальном сайте учреждения культуры.
   Екатерина ПЕТУХОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *