Школьники Бешенковичского района проводят каникулы с пользой

Актуально РОЧС

Лето – прекрасное время для отдыха, развлечений, новых знакомств, исполнения давних планов и заветных желаний. Три летних месяца можно организовать с пользой не только для тела, но и для ума. Такие цели ставят перед собой организаторы летнего отдыха, воспитатели пришкольных лагерей.

Как и в других учреждениях образования, при ГУО «Ржавская детский сад – базовая школа» с 1 по 24 июня работал оздоровительный лагерь «Юный патриот», который в этом году посещали 10 ребят с 1 по 8 классы. Дети получали сбалансированное питание, которое помогало им быстрее расти и крепнуть, набираться новых сил. Каждый день в лагере был по-своему уникален и неповторим. Ребятам запомнились день интеллектуалов и исследователей «Мы познаём мир», день патриотов «Мой край Наддвинский», день природы Беларуси – «Лес полный чудес», день юмора и смеха «Мы – смешарики!», день краеведа «Край, где я живу», день здоровья «Здоровыми будем – мир добудем» и другие.
18 июня в лагере проходил день безопасности под девизом «Лучшее лето – безопасное лето!». В гости к ребятам приехали старший лейтенант пожарной службы Д. С. Берестень и спасатели дежурной смены №1 Бешенковичского РОЧС. Отрадно, что работники пожарной службы района – частые гости в нашем учреждении образования.

В этот день Дарья Сергеевна устроила для ребят просмотр мультфильмов о безопасности в быту и на природе, затем провела с мальчишками и девчонками тематическую эстафету. Спасатели познакомили ребят с устройством пожарной машины (она вмещает 10 тонн воды!), разрешили сфотографироваться на её фоне и в кабине, предложили «юным патриотам» испытать тяжесть пожарного рукава. По завершении встречи работники РОЧС охладили утомлённых солнцем ребят водой. Возможно, для кого-то из школьников эта встреча стала первой ступенькой на пути выбора будущей профессии…

Хочется выразить благодарность районному отделу по чрезвычайным ситуациям и Дарье Сергеевне Берестень лично за активное участие в воспитании у детей культуры безопасного поведения, за подарки, которые получили ребята в этот день – наборы наглядного материала по теме безопасности и раскраски.

Ольга Качан,
начальник лагеря «Юный патриот».



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *