Нелёгкая, но благородная работа

Актуально В трудовых коллективах

В прошлое воскресенье работники статистики отметили свой профессиональный праздник. В этом году он был особенный – органам государственной статистики Республики Беларусь исполнилось 100 лет.

Юбилей коллектив отдела встретил с хорошим настроением. Накануне поздравить статистиков с такой значимой датой пришли председатель районного исполнительного комитета Галина Владимировна Унукович и её заместитель по экономике Татьяна Ивановна Жданович, которые не скупились на похвалы для этой важной и нужной службы, что вносит свой достойный вклад в общереспубликанское накопление информации.

Без статистики было бы невозможно получить реальную картину социально-экономического состояния страны. Работники отдела статистики нашего района собирают, обрабатывают и проверяют статистическую информацию, которая поступает от предприятий, учреждений, индивидуальных предпринимателей, общественных организаций Бешенковиччины. Они, как никто другой, в курсе численности женщин, мужчин, детей, количества домов, населённых пунктов, улиц, озёр, лесов, рек, предприятий…

Приятным моментом торжества стало вручение Почётной грамоты районного исполнительного комитета заместителю начальника отдела Наталье Михайловне Косаревской, которая около десяти лет отдала служению любимому делу, грамотно и добросовестно относится к выполнению своих служебных обязанностей.

С особой гордостью и теплотой в этот день сотрудницы отдела статистики вспомнили своих бывших коллег, которые не только много лет жизни отдали работе, но и передали свой бесценный опыт и знания сегодняшнему коллективу. Многие из них, кстати, пришли разделить с работниками отдела статистики радость этого праздника.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *