А.Лукашенко: страна должна уже в этом году вернуться к безопасному периоду, который был совсем недавно

Главное

Беларусь должна уже в этом году вернуться к безопасному периоду, который был совсем недавно. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня при представлении Андрея Шведа в должности генерального прокурора Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко, пользуясь случаем, высказал свое видение по теме работы органов прокуратуры. «Сегодня, скажем так, в Минске непростой период. Острый период, который мы переживаем. Наверное, впервые в истории нашего государства. По крайней мере, последних 10 лет. Хотя многие со мной не согласны, вспоминают середину 90-х. Говорят: то ли еще было. Многие помнят, когда переворачивали автомобили, сжигали их на дорогах, когда действительно десятки тысяч выходили на улицы. Тогда было как-то понятно: кушать было нечего и детей кормить было нечем», — отметил Президент.

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

«Несмотря на осложнение ситуации с соблюдением законодательства в стране, давайте будем честны. Может, я ошибаюсь, я лично не вижу той активности прокуратуры, которая бы соответствовала нынешнему периоду. Активность должна быть направлена, я это всегда требовал и буду требовать, на сохранение страны, независимости и ее безопасности. Страна должна вернуться уже в этом году к тому безопасному периоду, который был совсем недавно и который характерен для нашей страны. Это просто имидж Беларуси», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что работники органов прокуратуры должны стоять на страже закона, гарантировав безопасное развитие государства. «И всякие там координационные советы, другие организации…. И Конституционный суд, и генеральный прокурор в свое время (думаю, и ваша точка зрения такова) дали оценку этим координационным советам. Вы должны давать не только правовую оценку действиям организаторов и агитаторов, но и предпринимать более мощные, острые меры прокурорского реагирования на подобные действия», — сказал глава государства.

https://www.belta.by/president/view/lukashenko-strana-dolzhna-uzhe-v-etom-godu-vernutsja-k-bezopasnomu-periodu-kotoryj-byl-sovsem-nedavno-406205-2020/



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *