Родная земля в объективе фотокамеры

Актуально Они живут рядом

В бешеном темпе летит время. Оно диктует нам правила и устои. Порой мы не замечаем, что мимо проносятся лучшие годы жизни. Но стоит наткнуться на старый снимок, как стремящийся в будущее локомотив жизни сбавляет обороты и делает остановку на станции под названием «Воспоминания». Всегда приятно вспомнить прошлое, полюбоваться родными сердцу и душе местами, а тем, кто ещё молод, услышать рассказ о жизни предков.

Этого жизнерадостного человека, наверное, знают все придвинцы. Леонид Николаевич Акулёнок – фотограф со стажем. Это яркая и неординарная личность. Человек, который умеет передавать в фотографии весь спектр эмоций, заставляя людей улыбнуться, а где-то немного взгрустнуть. Он и сегодня фотографирует значимые для города мероприятия, красоту природы и многое другое.

Автору сотен работ присущи реалистичность и творческий подход к делу. Наш земляк не единожды говорил, что опыт приходит с годами. Это только со стороны кажется, что всё элементарно просто – навёл объектив и нажал кнопку. Но нет! Те, кто так думает, глубоко заблуждаются.

Л. Н. Акулёнок также увлекается созданием фильмов на основе своих фотографий. Их уже более 40. В этом году именитый фотограф выпустил очередной фильм «Наследники Победы». Занимается Леонид Николаевич и выпуском книг об истории родного края, является автором множества персональных выставок. Например, 1 сентября в районном историко-краеведческом музее открылась фотовыставка-презентация «Моя любовь к моей Родине». Посетители смогли насладиться оригинальностью исполнения более 70 работ.

– Ещё будучи школьником, я окончательно убедился в том, что фотография – мой профессиональный путь, – отметил в своём выступлении автор фотовыставки. – Благодаря своей работе мне удалось участвовать в интересных проектах, завести новые знакомства, много путешествовать.

К слову, писать трудовую биографию Л. Н. Акулёнок начал в Сенно, в местном КБО, затем там же фотокорреспондентом в районной газете, позже в Городокской районной газете. Леонид Николаевич – член Союза журналистов СССР. С 1974 года добросовестно работал до ухода на заслуженный отдых в районной газете «Зара».



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *