Формула счастья Анатолия Федосенко

Актуально В трудовых коллективах

Среди тех, кто по велению души выбрал для себя беспокойную, хлопотную и далеко не лёгкую профессию ветеринара и остался верен ей на протяжении многих лет, достойное место занимает участковый ветеринарный врач ГЛПУ «Бешенковичская районная ветеринарная станция» Анатолий Иванович Федосенко.

9 сентября мужчина отметил свой 60-летний юбилей, с которым именинника поздравили главный бухгалтер райкома профсоюза работников АПК В. А. Кучинская, председатель первичной профсоюзной организации районной ветеринарной станции В. В. Окуневич. Они вручили юбиляру Почётную грамоту райкома профсоюза работников АПК и управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома.
Руководство ветстанции, коллеги высоко оценивают работу А. И. Федосенко, отмечают его профессионализм, грамотность, ответственность. С каким трепетом и любовью он говорил о своей профессии, о своём коллективе, которым дорожит! У него просто горели глаза.

– Наверное, безграничная любовь к животным, которую с малых лет привили родители, и помогла мне выбрать трудовой путь, – рассказывает именинник. – Поэтому я и поступил в Витебскую государственную академию ветеринарной медицины, о чём нисколько не жалею. Безусловно, это сложная и многогранная профессия. В любое время дня и ночи я готов прийти на помощь. В мои обязанности входит не только лечение, но и профилактика заболеваний животных, а это тесная работа со специалистами хозяйств, владельцами подворий, проведение множества мероприятий. Словом, не понаслышке могу утверждать, что это нужная людям профессия. Случайные люди в нашем деле долго не задерживаются. Не каждый может быть гуманным лекарем, не каждому дано тонко чувствовать животных. Их нужно любить, понимать. Без этого в данной профессии нельзя.

Кроме того, что Анатолий Иванович хороший специалист, он ещё примерный семьянин, отец и дедушка, души не чает в своих родных и близких. Когда всем даришь свою любовь, получаешь ещё больше взамен – вот такая формула счастья у А. И. Федосенко.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *