Денис Ващенко из Бешенкович в ответе за юных пассажиров

Актуально Общество

Водители бывают разные: кто-то управляет огромным большегрузом, кто-то – легковым автомобилем, а кто-то улыбается прохожим из кабины ярко-жёлтого автобуса с надписью «ДЕТИ». Думаю, это человек особенный, да и пассажиры его особенные: шумные, весёлые, одним словом, дети.

Каждое утро в любую погоду доставляет школьников на занятия водитель школьного автобуса ГУ «Центр по обслуживанию деятельности бюджетных организаций Бешенковичского района» Д. В. Ващенко. На плечах Дениса Владимировича лежит большая ответственность, ведь в его руках – жизнь и здоровье маленьких пассажиров.
Вставать на работу, когда большинство людей ещё крепко спит, для Дениса Ващенко дело привычное. Перед утренним рейсом водителю многое нужно успеть: осмотреть машину, оформить путевой лист и получить «добро» на выезд. После этого он отправляется в путь по привычному маршруту: Бешенковичи-Бочейково-Стрижево-Гончарово-Пятигорск-Мамойки-Дрозды-Бешенковичи…

В профессию молодой мужчина пришёл не сразу. Получив специальность техника-механика в Городке, трудился в сельском хозяйстве, в строительной организации. Но, наверное, гены взяли своё – дедушка и отец работали водителями.
– Мне нравится каждый день общаться с детьми, – признаётся Денис Владимирович. – Не может быть ничего лучше весёлого звонкого смеха в салоне школьного автобуса! Самое важное в нашей работе – безопасность, поэтому всегда стараюсь быть аккуратным, спокойным, соблюдаю скоростной режим. Я каждый день в ответе перед родителями своих пассажиров, да и перед собственной совестью…

В автобусе 22 места, все они оборудованы ремнями безопасности, в салоне всегда чисто и уютно, да и в исправности машины не стоит сомневаться – всё под контролем у профессионала. Другим детей не доверят.
Жизнь идёт своим чередом, а водители школьных автобусов (их в районе восемь) продолжают колесить по разным маршрутам, возить детей за новыми знаниями. Пусть дороги для них будут всегда ровными и безопасными!

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *