Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам не дожидаться 1 декабря и уже «переобувать» автомобили

Актуально Важное

В пятницу, 27 ноября, Госавтоинспекция Бешенковиччины проведёт Единый день безопасности дорожного движения «Зимний тюнинг для машин – правильный протектор шин». Его мероприятия направлены на предупреждение и профилактику ДТП в зимний период, пропаганду использования зимних шин.

В этот день будет организована широкая информационно-разъяснительная работа сре ди владельцев транспортных средств об основных сезонных рисках и угрозах безопасности. Сотрудники ГАИ посетят трудовые коллективы, напомнят владельцам транспортных средств о необходимости с 1 декабря эксплуатации автомобилей с зимними шинами, об ответственности за игнорирование данного требования ПДД, о правилах безопасного участия в дорожном движении в зимних условиях.
   А с первого дня календарной зимы инспекторы ДПС проведут рейды, в ходе которых проверят, как водители подготовили свои автомобили к эксплуатации зимой. За участие в дорожном движении транспортных средств, не оборудованных зимними шинами, или оборудованными, но с дефектами, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа.
  Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам не дожидаться 1 декабря и уже «переобувать» автомобили в зимние шины. Подготовив к морозному сезону автомобиль, следует и самим перестроиться на зимний стиль вождения. Пешеходам же рекомендуется проявлять максимум внимания и осторожности при пересечении проезжей части. Учитывать, что тормозной и остановочный пути автомобиля на скользкой дороге значительно увеличиваются. В тёмное время суток обозначать себя световозвращающими элементами, а о том, как придвинцы выполняют данное требование ПДД, читайте на 4-й странице.
Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *