В Бешенковичском районе проводится акция «Не прожигай свою жизнь!

Актуально Важное Демографическая безопасность Общество

Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения в районе со 2 по 23 ноября проходит республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».

Помимо работников МЧС, в акции принимают участие активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций.
С целью рассказать о безопасности как можно большему числу людей участники акции проехались по «Маршруту безопасности», посетили автовокзал, автобусные остановки. Это был первый этап акции.
В течение второго этапа, с 9 по 13 ноября, спасатели встречались с людьми в организациях и на предприятиях, в пунктах общественного питания и учреждениях здравоохранения, где также напоминали о проблеме неосторожного курения.
На третьем этапе, который проходит с 16 по 20 ноября, специально для молодёжи спасатели подготовили интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов, тематических конкурсов.
В финальном этапе – с 23 ноября по 27 ноября – работники МЧС проведут яркие мероприятия в местах массового пребывания людей, где дети и взрослые смогут не только интересно, но и с пользой провести время.
Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *