В Бешенковичском районе проходит специальный комплекс мероприятий «БЫТ»

Актуально Общество Правопорядок

С 14 по 19 декабря на территории района проходит специальный комплекс мероприятий «БЫТ».

Как показывает практика, преступления, совершаемые в ходе возникающих семейных ссор и конфликтов, нередко по жестокости и тяжести последствий превосходят заранее планируемые, хорошо подготовленные преступные деяния. В сфере семейно-бытовых отношений совершается каждое третье убийство и каждое четвёртое умышленное причинение тяжкого телесного повреждения. Практически каждый пятый умерший по внешним причинам гибнет от случайных отравлений алкоголем. Тогда как в результате случаев, связанных с транспортными средствами,  — каждый восьмой.

Пьянство является одним из наиболее негативных социальных явлений в обществе, которое приводит к семейному неблагополучию, наносит непоправимый вред институту семьи, препятствует полноценному развитию несовершеннолетних, отрицательно влияет на состояние криминогенной обстановки. Семейное неблагополучие скрыть невозможно! Просто отдельные люди стараются не замечать того, что их не касается.

Если вам стали известны случаи насилия в семьях, сообщите о них в милицию по телефонам 4-10-02, 4-87-36, 597-59-88 (МТС), 359-22-02 (Velcom) или по номеру 102.

Александр РЫБАКОВ,

 начальник РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *