А.Лукашенко обсудил с министром обороны замысел белорусско-российского учения «Запад-2021»

Главное

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял сегодня с докладом министра обороны Виктора Хренина, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы договаривались недавно с вами о том, что вы вместе с Российской Федерацией доработаете замысел и детали будущего белорусско-российского учения «Запад-2021». Для меня это символично, потому что еще молодым офицером мне пришлось принимать участие в одном из таких учений советских вооруженных сил в Витебской области по отработке новых методов ведения войны», — отметил Александр Лукашенко.

Президент заявил, что, ознакомившись с замыслом предстоящих учений, он увидел, насколько продвинулись вперед вооруженные силы. «Тем не менее, я просил бы вас доложить, согласованы ли с Российской Федерацией нюансы проведения этого учения, какой замысел. Мы с Президентом России давно приняли решение, что будем проводить это учение», — сказал глава белорусского государства.

В 2020 году завершен очередной пятилетний период строительства и развития Вооруженных Сил. Александр Лукашенко поинтересовался у министра обороны достигнутыми результатами. «Прежде всего мы договаривались о приведении нашей армии до определенного уровня. Во-вторых, мы должны были значительно усовершенствовать базу: военные городки, гарнизоны и так далее. И третье — вооружение», — отметил Президент. Глава государства добавил, что в целом проинформирован о работе по каждому из направлений, поэтому его в первую очередь интересуют перспективы развития Вооруженных Сил. Кроме того, Александр Лукашенко затронул тему кадровых решений.-0-

Виктор Хренин
https://www.belta.by/president/view/lukashenko-obsudil-s-ministrom-oborony-zamysel-belorussko-rossijskogo-uchenija-zapad-2021-424542-2021/


Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *