Подумайте о последствиях своих поступков!

Актуально

Способов похвастаться своей удалью превеликое множество. Кто-то реализует себя в творчестве, кто-то – в спорте или активном отдыхе. Но всегда находятся и такие люди, которые ради забавы ломают, оскверняют, портят имущество, ввиду деформированного сознания и отсутствие моральных устоев считая это нормой поведения, «крутым» поступком.

     В производстве Бешенковичского РОСК находится уголовное дело о порче имущества (ст. 341 Уголовного кодекса Республики Беларусь). По данным следствия, неустановленный преступник умышленно нанёс рисунки краской на столбы линии электропередачи, расположенные на обочине дороги. Тем самым он не только испортил эстетический вид указанного имущества, но и причинил имущественный вред предприятию. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего данное преступление.

     Анализируя преступления данной категории, можно сделать вывод, что все те люди, которые беспричинно портят чужое имущество, просто не хотят понимать, что любое противоправное действие наказуемо. Грубо нарушая общественный порядок, пренебрегая общепринятыми нормами и правилами поведения, они выражают явное неуважение к обществу, в котором живут. Такие поступки доказывают, что граждане не научились ценить чужой труд. Эффективное средство борьбы с такими действиями – привлечение лиц, их совершивших, к общественным работам, связанным именно с благоустройством населённых пунктов. Когда каждый из нас научится ценить общественное, как своё собственное, ситуация изменится в лучшую сторону.

     Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде общественных работ или штрафа, или ареста. Бешенковичский РОСК рекомендует жителям и гостям района соблюдать нормы Закона, ведь только так можно обеспечивать и поддерживать нормальную жизнедеятельность и спокойствие граждан. Думайте о себе, о своих близких и последствиях ваших поступков!

Наталья ХОДЫКО,начальник РОСК.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *