В этом году в Бешенковичском районе планируется построить 3328 квадратных метров жилья

Актуально

Как сообщили редакции в отделе экономики райисполкома, в 2020 году строительно-монтажные работы, включая работы по монтажу оборудования, в районе выполнены на 8,5 млн. рублей, или 97,2% в сопоставимых ценах к соответствующему периоду 2019 года при задании 77,7%.

Объём средств, вложенных в жилищное строительство, составил 4,97 млн рублей, или 21,3% к общему объёму инвестиций в основной капитал. В прошлом году введено в эксплуатацию 3854 кв. м жилья, или 101,8% от задания (3785 кв. м). Индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию 16 жилых домов, обзавелись своим жильём 8 многодетных семей, или 160% от годового задания.

В 2021 году продолжится реализация мероприятий, направленных на поиск объёмов подрядных работ, снижение затрат, рост заработной платы, повышение эффективности деятельности строительных организаций. Прирост строительно-монтажных и подрядных работ будет обеспечен за счёт строительства станций обезжелезивания, реконструкции и модернизации объектов социальной сферы, строительства торговых объектов. В этом году планируется построить 3328 квадратных метров жилья.

Светлана ВОРОШКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *