Бешенковичские госавтоинспекторы проводят рейды по выявлению фактов нелегальных перевозок пассажиров

Актуально

 

На территории района с 20 мая по 19 июня 2021 года проводятся рейдовые мероприятия по выявлению фактов регулярных перевозок пассажиров под видом нерегулярных, нелегальных перевозок пассажиров водителями автомобилей-такси, а также автобусов (микроавтобусов).

   Сотрудники отделения ГАИ РОВД при осуществлении надзора будут проводить рейдовые мероприятия по контролю за выполнением требований Правил дорожного движения водителями автомобилей-такси при участии в дорожном движении, в том числе на предмет наличия разрешения на допуск к участию в дорожном движении, наличия у водителей права управления транспортными средствами, а также иных требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

   Будет проводиться выборочный контроль «маршрутных такси» на конечных остановочных пунктах маршрутов и автовокзалах на предмет наличия разрешения на допуск к участию в дорожном движении, правомерность переоборудования, наличия у водителей права управления автобусом.

   По выявленным фактом нелегальных перевозок и нарушении, информация будет направлена в контрольные органы для принятия мер в соответствии с компетенцией.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *