Председатель Бешенковичского райисполкома Галина Унукович вакцинировалась от коронавируса, а вы?

"Стоп: Сovid-19! " Актуально

 

Председатель Бешенковичского районного исполнительного комитета Галина Унукович присоединилась к флешмобу «Я — вакцинировался, а ты?», который стартовал по инициативе Министерства здравоохранения Беларуси.

По состоянию на 14 мая в Бешенковичском районе прививки от коронавируса первым компонентом вакцины уже сделали  447 человек, вторым – 278, доказав безопасность вакцинации, отсутствие существенных побочных явлений.

 Сама по себе инфекция не исчезнет. Не относитесь халатно к своему здоровью. Сделайте прививку, примите участие во флешмобе «Я – вакцинировался, а ты?» и вы. Записаться на вакцинацию можно по телефону 6-51-14 или на официальном сайте центральной районной больницы.

Сомнений и колебаний, делать прививку от короновируса или нет, быть не должно. «Вакцинация – это безопасный и эффективный способ предотвращения болезней и спасения человеческих жизней, особенно сейчас, — говорит врач-гигиенист ГУ «Бешенковичский РЦГЭ» А. В. Макулькин. — Если мы вакцинированы, мы защищаем не только себя, но и окружающих нас. Чем больше в обществе доля тех, кто сделал прививку, тем выше коллективный иммунитет и, значит, меньше риска возникновения всплеска заболеваний».

Чтобы присоединиться к флешмобу, нужно опубликовать фотографии с хештегами: #явакцинировался #общийиммунитет #защищенывместе #stopcovidbelarus на сайтах учреждений, в социальных сетях, а также присылать фотографии на электронную почту: minzdravbelarus@yahoo.com или info@medvestnik.by.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *