В Бешенковичском районе работает штаб по устранению последствий непогоды

Актуально

25 июня Бешенковичский район  накрыла сильная буря с дождем, в результате повалены десятки деревьев, порваны линии электропередачи. Благо, обошлось без жертв. Некоторые населённые пункты остались без электроэнергии. На местах продолжают работы аварийные ремонтные бригады всех служб.  Со вчерашнего вечера энергетики задействованы на восстановлении электроснабжения,  коммунальники и работники лесничеств убирали ветки и деревья – в первую очередь там, где они мешали движению.

   Больше всего «досталось» улльской зоне. У некоторых жителей агрогородка Улла  разрушены крыши домов. Сегодня здесь  прошёл штаб по устранению последствий непогоды с участием председателя районного исполнительного комитета Галины Унукович. Рабочая группа пообщалась с местными жителями, которые больше всего пострадали от стихии. Собрана информация о необходимом объёме работ, кому какая нужна помощь. К обеду в агрогородок уже пришли машины с листами шифера. Многие хозяева домов сами справляются с ремонтом, есть и те, кому помогут работники коммунальной службы и ПМК-41. С утра в Улле уже отработали страховые агенты.

  Тем временем не исключено, что погода продолжит капризничать. Руководство района просит жителей района во время бури по возможности оставаться дома или в безопасных помещениях, избегать мест у конструкций и деревьев.

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *