Бешенковичские госавтоинспекторы отмечают профессиональный праздник

В трудовых коллективах

 

Практически у каждой профессии есть свой особый день в году. Есть он и у сотрудников Госавтоинспекции. Это 3 июля. Именно на эту дату приходится день образования ГАИ.

 В канун профессионального праздника мы заглянули в отделение ГАИ РОВД и пообщались с человеком, который, как никто другой, знает, с какими трудностями приходится ежедневно сталкиваться госавтоинспекторам,— начальником ГАИ А.В. Ивашнёвым.
—  В праздничные дни принято говорить о достижениях трудового коллектива и поздравлять своих коллег,— говорит Алексей Васильевич.— Но работникам ГАИ даже в праздники нельзя расслабляться. С каждым годом численность транспорта на дорогах нашей республики увеличивается, и движение, соответственно, становится более интенсивным. Поэтому работе госавтоинспектора не позавидуешь, она крайне трудна. В жару и холод мы стоим на дороге, оберегая безопасность участников дорожного движения, не только пресекаем нарушения ПДД, но и контролируем состояние улично-дорожной сети района, техническое состояние автотранспорта. 

 Штат у нас небольшой, всего семь человек. Хочу отметить, что все наши сотрудники трудятся самоотверженно, с большим интересом и любовью к работе. Это старший госавтоинспектор Юрий Николаевич Романов, старший инспектор по административной практике Екатерина Николаевна Крылова, инспекторы дорожно-патрульной службы Александр Васильевич Зубец, Александр Михайлович Казак, Сергей Валерьевич Булыня и Максим Валерьевич Моторо. Главная задача для них — помочь людям. Поэтому мы из года в год уделяем большое внимание профилактическим акциям, выступлениям в трудовых коллективах, учреждениях образования. Наше отделение имеет хорошие показатели обеспечения безопасности дорожного движения. Так, за прошедшие полгода в районе совершено одно ДТП, гибели людей, как и в прошлом году, не допущено. Не допущены ДТП с участием нетрезвых водителей. Всего выявлено 1674 нарушения. Из них 20 водителей привлечены за нахождение за рулём в состоянии алкогольного опьянения, 77 ответили за несоблюдение скоростного режима, 48 водителей не имели права на управление транспортным средством, 224 забыли пристегнуться, 34 не пропустили пешеходов…

 Отрадно, что нашим сотрудникам есть у кого учиться. Я говорю о наших ветеранах, которые всегда и во всём помогают, делятся своим бесценным опытом. Сергей Александрович Расанец, Пётр Николаевич Харкевич, Сергей Николаевич Сергеев, Андрей Николаевич Горолевич всегда желанные гости в коллективе.
—  Сотрудник Госавтоинспекции — ответственная и трудная работа, которая требует максимальной отдачи сил и энергии, поэтому сегодня, пользуясь случаем, я хотел бы поздравить с Днём образования ГАИ Беларуси своих уважаемых коллег и ветеранов, внёсших большой личный вклад в укрепление правопорядка и безопасности дорожного движения, и пожелать им долгих лет жизни,— подытожил Алексей Васильевич Ивашнёв.

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *