Сотрудники Бешенковичского РОВД и их семьи посетили город-герой Минск

В трудовых коллективах

По инициативе руководства РОВД и при активном участии пресс-секретаря МВД Республики Беларусь О.Н. Чемодановой для сотрудников районного отдела внутренних дел, членов их семей были организованы экскурсии в музей Великой Отечественной войны и Национальную библиотеку Беларуси.

 Началась экскурсия с музея, который с первых минут впечатлил посетителей своим масштабом и символизмом. Сотрудники РОВД познакомились с историей создания музея. 10 залов позволили полностью окунуться в атмосферу прошедшей войны, её сражений, познакомиться с бытом солдат. Внутри всё оказалось интересно, впечатляюще, памятно. Правоохранителям показали подлинные документы и технику военных лет, а также личные вещи и награды участников боевых сражений на территории Восточной Европы и Германии. Атмосфера музея напомнила о войне, людях, которые ушли и не вернулись… Наши земляки, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.

 Не менее интересной оказалась и экскурсия в храм мудрости. Для книгоманов здесь — настоящий рай. Да и сам «белорусский бриллиант» впечатлил правоохранителей одним своим видом. Воодушевлённые путешественники вернулись на родную землю и приступили к выполнению своих трудовых обязанностей. Как говорится, преступники не дремлют, но наша доблестная милиция всегда начеку.
 Елена МОРОЗОВА



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *