В населённом пункте  Заручевье во время пожара погиб человек

Происшествия

 

 

 26 августа в 21 час 53 минуты в РОЧС поступило сообщение о пожаре дома в населённом пункте  Заручевье.  В результате пожара погиб хозяин 1953 года рождения. В доме уничтожены кровля, потолочное перекрытие, имущество, повреждены стены. Причина пожара устанавливается.

    По статистике большинство пожаров в жилых домах происходит из-за неосторожного обращения с огнём. Самое распространённое нарушение — курение в постели. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что может вызвать возгорание.

    Правила пожарной безопасности, утверждённые постановлением МЧС от 25 марта 2020 года №13 и вступившие в силу 24 мая 2020 года (ознакомиться с документом можно на сайте МЧС в разделе «Законодательство»), запрещают курить в кровати или ином месте для сна, а также — выбрасывать непотушенные сигареты и спички из оконных проёмов, с балконов (лоджий) многоквартирных жилых домов, в мусорные контейнеры, баки, урны на придомовой территории. Измените свои привычки (а лучше – откажитесь от курения), позаботьтесь о собственной безопасности и благополучии родных и соседей.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *