Примите участие в выставке презентации национальных кухонь «В дружбе народов – единство страны», приуроченной ко Дню народного единства

Актуально Год народного единства Культура Общество

В рамках районного праздника, посвящённого Дню народного единства, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, Территориальный центр социального обслуживания населения  организовывает выставку-презентацию блюд национальных кухонь «В дружбе народов – единство страны».

  Основные задачи мероприятия — возрождение, сохранение и популяризация традиций национальных кухонь;  пропаганда здорового питания и здорового образа жизни;  профессиональная и творческая реализация участников;  укрепление межнациональных связей; развитие гастрономического туризма.

   Участие в выставке-презентации могут принять представители предприятий и организаций района, отдельные граждане – жители региона. Для этого необходимо приготовить одно второе блюдо любой национальной кухни мира (кроме белорусской). При подготовке блюда необходимо предусмотреть красивый внешний вид и презентабельность его подачи, возможность его подачи  порционно либо разделить на порции в ходе работы выставки для дегустации.  К блюду предоставить информацию на листе бумаги формата А4 с указанием названия блюда, принадлежности к национальной кухне мира, краткое описание или рецепт, сведения об авторе работы (ФИО, место работы (при участии от предприятия). Приветствуются историческая справка о блюде либо описание легенды, традиций его приготовления.

Презентация выставки состоится 17 сентября с 15 часов  на Центральной площади г.п. Бешенковичи. Все участники выставки награждаются дипломами за участие.

Фото из открытых источников.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *