Бешенковичские правоохранители принимали активное участие в школьных линейках

Образование Правопорядок

День знаний — особый праздник не только для учеников, родителей и учителей, но и для правоохранителей. Сотрудники милиции принимают непосредственное участие в школьных линейках нашего района, осуществляя охрану общественного порядка.

Вриод старшего участкового инспектора ИДН РОВД А. С. Мамойко, например, стал почётным гостем на школьной ли- нейке в Улльской средней школе. После торжественного мероприятия Александр Сергеевич провёл профилактические беседы в классах, напомнил детям правила безопасности на дорогах, чтобы юные участники дорожного движения после летних каникул чувствовали себя уверенно на проезжей части. 

Сотрудник ИДН также рассказал об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, о недопустимости употребления наркотических средств и применения курительных смесей. Напоследок милиционер поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал им не забывать о том, что правомерное поведение в школе, дома и на улице является залогом безопасности жизнедеятельности.
Вероника СТАСЁНОК, специалист 1-й категории ИДН РОВД.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *