Каждая поездка с нарушением Правил дорожного движения может стать последней…

К сведению Правопорядок

Бывает, когда читаешь сводки ГАИ, вспоминается история героя фильма «День сурка», у которого все дни стали похожи один на другой. Водители не хотят учиться на чужих ошибках и с завидной регулярностью повторяют самые распространённые нарушения ПДД: превышение скоростного режима, нарушение правил маневрирования, не говоря уже о вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. А ведь каждая поездка с нарушением Правил дорожного движения может стать последней…

Так, 20 августа произошло ДТП на трассе Минск-Витебск с участием двух автомашин. За рулём одной из них находился водитель в состоянии алкогольного опьянения, который и спровоцировал аварию, выехав на встречную полосу движения. В результате оба водителя транспортных средств госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Не отличаются законопослушностью и пешеходы. В подтверждение — происшествие, которое произошло 30 августа в 23 часа 50 минут на 249-м километре трассы М3. Водитель микроавтобуса совершил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть без световозвращающих элементов пешехода (жителя города Витебска). В результате мужчина скончался на месте.

Госавтоинспекция призывает граждан: если вы стали очевидцем того, как пешеходы нарушают Правила дорожного движения, идут в тёмное время суток вдоль дороги без фликеров, в пьяном виде, или водитель в состоянии алкогольного опьянения пытается сесть за руль, сообщите об этом в милицию по телефону 102.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *