Объекты незавершённого строительства на контроле КГК

Актуально Вестник КГК

Первым заместителем председателя Комитета государственного контроля Витебской области Воловичем В.Г. изучена с выездом в регион проводимая Верхнедвинским райисполкомом работа с объектами незавершённого строительства, а также положение дел в промышленном секторе. На 01.01.2021 в районе числилось 28 объектов сверхнормативного незавершенного строительства. В результате принятых мер за первое полугодие текущего года удалось сократить число таких объектов на 10.
 
В то же время по отдельным долгостроям на районном уровне перспектив по вводу их в эксплуатацию не просматривалось. В этой связи в ходе совещания выработаны конкретные мероприятия в отношении таких объектов, даны соответствующие поручения организациям – балансодержателям. Контрольные мероприятия по данному вопросу продолжаются.
 
В рамках посещения региона первым заместителем председателя Комитета государственного контроля Витебской области Воловичем В.Г. изучено положение дел на ОАО «Инвет», ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» и КУПП «Верхнедвинский завод столярных изделий».
 
Сотрудниками Комитета области проведены контрольные мероприятия, которыми выявлены недостатки в части соблюдения технологических регламентов содержания и кормления телят и молодняка крупного рогатого скота в КУПСХП «Освейский» на ферме «Кончанынакопитель» и ферме «Видоки», в КУПСХП «Дриссенский» на МТФ «Сарья» и в КУПСХП «Верхнедвинский» на ферме «Чистополье».


Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *