Профилактическое мероприятие «День памяти жертв ДТП» прошло в Бешенковичском районе

Актуально Новости района Общество

Чтобы вспомнить погибших в ДТП и привлечь внимание участников дорожного движения к проблемам, связанным с безопасностью дорожного движения, старший государственный автоинспектор отделения ГАИ РОВД майор милиции Ю. Н. Романов, инспектор ДПС капитан милиции А. В. Зубец и инспектор ДПС капитан милиции С. В. Булыня посетили места, где за последние пять лет в автомобильных авариях погибли люди. Госавтоинспекторы останавливали водителей, предупреждали их о необходимости строго следовать  на дороге Правилам дорожного движения. Напоминали о  последствиях, которые могут наступить при их игнорировании.

Одно из таких мест  – Макаровское шоссе. Многие жители района  ещё помнят, как 8 мая 2019 года ночью во время ДТП  здесь погибли 3 человека и один был ранен. Смертельная авария случилась по вине водителя, который, не имея права управления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль и, двигаясь по автодороге Бешенковичи – Асовец, отвлёкся от управления, съехал в левый по ходу движения кювет, опрокинулся, а затем оставил место происшествия. Виновный понёс наказание, но человеческие жизни  уже не вернуть…

Обо всём этом и говорили автоинспекторы участникам дорожного движения, чтоб ещё привлечь внимание общественности к проблеме гибели и травмирования людей на дорогах нашей республики, предупредить  новые ДТП.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *