В Бешенковичах прошла отчётно-выборная конференция районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»

Актуально Важное Новости района Общество

В Бешенковичах прошла отчётно-выборная конференция районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь». Участие в ней приняли председатель районного исполнительного комитета Г. В. Унукович, председатель районного Совета депутатов Г. М. Шведов, другие почётные гости, а также члены Совета районной организации РОО «Белая Русь» и делегаты первичных организаций.

На повестке дня рассматривались такие вопросы, как отчёт о работе организации за период с 17 октября 2020 года по 23 ноября 2021 года, отчёт о работе контрольно-ревизионной комиссии за этот же период, выборы Совета районной организации РОО «Белая Русь» и контрольно-ревизионной комиссии, а также избрание делегатов на отчётно-выборную конференцию Витебской областной организации РОО «Белая Русь».

С основным докладом о работе районной организации РОО «Белая Русь» за названный период и задачах на перспективу выступила председатель организации Т. И. Жданович. «Успешное развитие страны в различных направлениях деятельности невозможно без консолидации общества, без развития инициативы и социальной активности граждан, — отметила в начале своего выступления Татьяна Ивановна. — Сегодня в рядах районной организации те, кто мыслит масштабно, позитивно настроен и чья деятельность направлена на созидание и движение вперёд. В основе создания и развития общественного объединения «Белая Русь» была и остаётся приверженность политическому курсу Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко. Члены объединения являются его активными и последовательными сторонниками».

В настоящее время районная организация РОО «Белая Русь» насчитывает 429 членов (за отчётный период процент охвата членством организации увеличился на 14 процентов). Это люди разного возраста, всех социальных слоёв населения, различных профессий.  Представители «Белой Руси» — активные участники различных акций, мероприятий, проектов, посвящённых государственным праздникам и памятным датам. Вот только часть из них: «Белая Русь» — с заботой о ветеранах», «Белая Русь» — с любовью к детям», «Белая Русь» украшает Беларусь», «Неделя леса», «В Новый год с «Белой Русью», «В школу с «Белой Русью» и другие.

Работа общественных приёмных РОО «Белая Русь» — пример социального партнёрства государства и общественного объединения. Это выражается в анализе информации о положении дел на местах, изучении   обращений граждан с последующей выработкой предложений по их решению. Приём граждан в общественной приёмной часто позволяет снять острые вопросы, особенно в период избирательных кампаний. За отчётный период общественной приёмной районной организации «Белой Руси» получено и обработано 35 обращений граждан.

Члены организации участвуют в значимых общественно-политических кампаниях, которые проходят в стране, в патриотическом воспитании молодёжи, являются проводниками идей здорового образа жизни, активно трудятся на благоустройстве горпосёлка и сельских населённых пунктов, участвуют в праздниках деревень. Кроме этого, районная организация «Белой Руси» обеспечивает финансовую поддержку многих районных мероприятий.

Во время конференции не раз прозвучало, что за названием «Белая Русь» стоят достойные, целеустремленные и креативные люди, готовые внести свой вклад в развитие района, принимать участие в общественных делах, стать опорой и поддержкой местной власти в реализации многочисленных проектов.

«За отчётный период накоплен определённый опыт работы, закрепились эффективные формы и методы как в развитии и становлении самой организации, так и в работе с людьми, — подытожила Т. И. Жданович. —  Сегодня районную организацию узнают по конкретным делам. В следующем году, например,  в рамках празднования 575-летия Бешенкович члены районной организации планируют принять активное участие в благоустройстве центрального парка в горпосёлке, других приуроченных к этой значимой дате мероприятиях». Татьяна Ивановна поблагодарила председателей первичных организаций за взаимопонимание, подчеркнув, что новому Совету районной организации в ближайшее время будет необходимо решить немало сложных задач.

Обращаясь к делегатам конференции, председатель райисполкома Г. В. Унукович подчеркнула особую значимость районной организации «Белой Руси» в патриотическом воспитании молодёжи. По словам Галины Владимировны, данное направление деятельности довольно актуально, оно обусловлено геополитическим вызовами, необходимостью укрепления суверенитета  и национальной безопасности нашей страны. И здесь очень важна инициативность с мест, активность членов первичных организаций. «Ждём от вас новых идей и предложений, только вместе, используя созидательную энергию каждого человека, мы сможем добиться значительных результатов в дальнейшем развитии сильной и процветающей Беларуси», — резюмировала глава района.

Внедрения  и освоения  новых форм в организационно-массовой, культурно-просветительской и пропагандистской работе, увеличения численности членов организации  представителям «Белой Руси» пожелали председатель райсовета депутатов Г. М. Шведов и заместитель председателя райисполкома Г. А. Филиппенко.

В прениях выступающие делегаты внесли предложение отметить удовлетворительную работу районной организации за отчётный период. В ходе конференции был избран новый состав Совета и контрольно-ревизионная комиссия, путём голосования определены и делегаты, которые отправятся на отчётно-выборную конференцию Витебской областной организации РОО «Белая Русь». Председателем районной организации РОО «Белая Русь» единогласно переизбрана Татьяна Ивановна Жданович, заместитель председателя райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *