Бешенковичские энергетики отмечают профессиональный праздник

Актуально В трудовых коллективах Новости района

День энергетика — праздник всех, для кого «тепло» и «свет» не просто слова, а долг, профессия, судьба.

В канун этого дня мы побывали на различных объектах Бешенковичского района электрических сетей, изнутри посмотрели на работу энергетиков, которые в будни и праздники, в любую пору года трудятся ради обеспечения региона электроэнергией. И хочется сказать, что получается это у них профессионально.

Коллективом предприятия, где работают 57 человек, обслуживается 778 км сетей 10 кВ, 631 км сетей 0,4 кВ, 417 трансформаторных подстанций. Подводя предварительные итоги уходящего года руководитель службы отметил, что все запланированные объёмы капитального ремонта и технического обслуживания распределительных сетей в 2021 году выполнены в полном объёме. Это не может не радовать.

За последние п ять лет протяжённость реконструированных и вновь построенных сетей составила 33,5 км — это 2,4% от общей протяжённости распределительных сетей 0,4-10 кВ. Для пятилетки — да, это немного, но начиная с этого года объёмы значительно возросли. Так, в 2021 году было реконструировано более 20,5 км сетей 0,4-10 кВ. Основные объекты по нашему району: это улицы Хараборкина и Интернациональная г. п. Бешенковичи, практически все электрические сети в агрогородке Улла.
Благодаря этой выполненной работе более 150 абонентов вышеуказанных населённых пунктов получили возможность подключения электроотопления. В 2022 году на очереди агрогородок Островно, где будет реконструировано более 15 км электрических сетей 0,4 кВ и 160 желающих получат возможность подвести к своим домам электроотопление.

Дабы повысить надёжность в работе оборудования и сократить расходы на его обслуживание, выполнены работы по установке автоматизированных шкафов управления уличным освещением в сельских населённых пунктах. Производится плановая замена светильников уличного освещения на энергоэффективные светодиодные. Эта работа сейчас активно ведётся и до конца года будет установлено в общей сложности 500 таких светильников.

Да, лёгкой работу сотрудников РЭС не назовёшь. Только за 11 месяцев текущего года в организации было зарегистрировано 172 обращения граждан по вопросам подключения электроустановок, подключено 66 новых потребителей, 5 из них оказана комплексная услуга.

За всеми цифрами, достижениями стоит системная работа и ответственное отношение к делу коллектива. Сотрудники РЭС ежедневно подтверждают высокий уровень своей квалификации и преданность профессии. Поэтому и не удивительно, что многие из работников предприятия представлены к наградам различного уровня. Так, диспетчеру Сергею Викторовичу Надёжко объявлена Благодарность РУП «Витебскэнерго», электромонтёры по эксплуатации распределительных сетей Геннадий Николаевич Белоус и Андрей Михайлович Качан удостоены Почётных грамот филиала Витебские электрические сети, Почётную грамоту райисполкома получил водитель Александр Викторович Камоско. Благодарностью председателя райисполкома отмечен мастер Александр Владимирович Сафончик, а электромонтёры оперативно-выездных бригад Александр Иванович Ворохобко и Игорь Геннадьевич Берестень отмечены юбилейными Грамотами, приуроченными к 90-летию Белорусской энергосистемы.

— Я искренне благодарю коллектив за стойкость, упорство, профессионализм, за ежедневный вклад в наше общее дело — в развитие энергетической отрасли, от которого во многом зависит завтрашний день, — отметил, поздравляя коллектив, начальник Бешенковичского района электрических сетей Геннадий Васильевич Хвалюто. — Особую благодарность хочется выразить ветеранам предприятия — людям, посвятившим свою жизнь труду в энергетической отрасли. На протяжении многих лет они добросовестно выполняли свои профессиональные обязанности. От всей души поздравляю всех энергетиков с праздником! Мира и здоровья вам, успехов в достижении поставленных целей, семейного благополучия, творческой и личной удачи, душевного равновесия и праздничного настроения!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *