На Бешенковиччине пройдёт акция «Безопасность — в каждый дом!»

К сведению РОЧС

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

В большинстве случаев огненные ЧП — это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 24 января по 11 февраля нынешнего года в республике пройдёт акция «Безопасность — в каждый дом!».

Первый её этап стартует 24 января и продлится до 28 января. Целевой аудиторией станут люди, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни. Мероприятия пройдут в форме профилактического диалога с участием представителей МЧС, УВД, здравоохранения.

На втором этапе — с 31 января по 9 февраля — акция пройдёт в сельских населённых пунктах, ТЦСОН, учреждениях образования. Завершающий этап начнётся с 10 февраля. Проходить он будет в местах с массовым пребыванием людей. Спасатели проведут конкурсы и викторины на лучшее знание основ безопасного поведения, которому будут обучать как детей, так и взрослых.
Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *