Послание Президента белорусскому народу и парламенту — мнения

Важное Навстречу референдуму

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во Дворце Республики обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

На мероприятие приглашен широкий круг участников — более 2,5 тыс. человек. Такой широкий формат — инициатива, предложенная во время работы Президента в регионах, которую глава государства поддержал. В итоге кроме парламентариев и делегаций от областей и города Минска традиционно среди приглашенных — высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители государственных органов, средств массовой информации, представители дипломатического корпуса и международных организаций, главы религиозных конфессий, парламентарии прошлых созывов, представители реального сектора экономики, молодежь, журналисты и блогеры.

Мнения и отзывы непосредственных участников мероприятия, экспертов в различных областях в подборке БЕЛТА.

 

Артюх: Президент всегда говорит откровенно, и это ценит народ

Эмоциональным, открытым и откровенным назвала сегодняшнее Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию политический обозреватель ЗАО «СТВ» Юлия Артюх. В беседе с корреспондентом БЕЛТА она выразила уверенность, что именно это очень ценит народ.

«Все понимают, насколько он (Президент. — Прим. БЕЛТА) проживает каждую ситуацию. Меня тронули сегодня слова Александра Григорьевича о том, что он не живет обычной жизнью — он живет ради народа и страны. Это так и есть. В каждом слове, в каждой нотке его голоса чувствуется ответственность за то, что сделано для страны. А сделано колоссально много, учитывая то время, в которое он пришел руководить страной. Как отметил сам Президент, в то время царил полный раздрай, было не понятно, куда двигаться. И он взял эту ношу ответственности на себя и сейчас гордо ее несет», — сказала Юлия Артюх.

Басков: Послание Президента — презентация стратегии развития нашего государства

Послание Президента — презентация стратегии развития нашего государства. Такое мнение БЕЛТА высказал член Совета Республики Дмитрий Басков по итогам Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

Сенатор отметил откровенность и жесткость позиции Президента в Послании. «Послание, с которым сегодня Президент обратился к членам парламента и всему белорусскому народу, как всегда, было откровенным. Это не просто напутственные слова, а, можно сказать, презентация стратегии дальнейшего развития нашего государства, содержащая конкретные шаги и поручения. Безусловно, неизменным важнейшим приоритетом для Президента остается социальная сфера, ведь это основа его политики: мы сохраняем бесплатное образование и медицинское обслуживание, финансовую поддержку людей пенсионного возраста, людей с инвалидностью, молодых семей и других категорий граждан», — сказал Дмитрий Басков.

 

Дмитрий Басков. Фото из архива
Дмитрий Басков. Фото из архива

По словам сенатора, то, что сегодня наша страна показала эффективное противостояние беспрецедентному давлению, которое белорусы вынуждены испытывать при защите национальных интересов государства, — заслуга Президента и его непоколебимости в вопросах сохранения суверенитета страны при поддержке союзников.

Дмитрий Басков также выразил согласие со словами главы государства о том, что все чаще в политические игры пытаются вовлекать и белорусский спорт. Член Совета Республики также выразил уверенность, что в нашей стране достаточно патриотов, способных достойно представлять Беларусь на мировой спортивной арене. «И ближайшая возможность в этом убедиться — предстоящая Олимпиада в Пекине. За каждого из наших спортсменов без преувеличения будет болеть вся Беларусь», — добавил Дмитрий Басков.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *