Сергей Мелешкин: «Важное дополнение в Основной закон – граждане обязаны принимать меры по сохранению и укреплению собственного здоровья»

Актуально Навстречу референдуму

Сергей Мелешкин, начальник областного управления МЧС:

–  Работники подразделений МЧС активно участвуют в политической жизни нашей страны. Те предложения в Основной закон государства, которые уже опубликованы, хотелось бы поддержать. Безусловно, важное дополнение, что граждане обязаны принимать меры по сохранению и укреплению собственного здоровья. К сожалению, сегодня это происходит не всегда. Основная причина пожаров, рост которых наблюдается в регионе,  –  беспечность граждан. В январе за сутки случилось 9 пожаров, где два человека погибло. В результате ЧС четыре жителя области оказались в больнице. Все находились в состоянии алкогольного опьянения, имели вторую вредную привычку – курение. Теперь на их лечение тратятся огромные денежные средства, которые могли быть направлены на другие цели – строительство социальных объектов, создание дополнительных рабочих мест и другое.

Работники МЧС делают все, чтобы предупредить чрезвычайные происшествия. Радует, на протяжении последних трех лет нет ни одной гибели детей на пожарах.

Фото из архива «ВВ».

 

https://vitvesti.by/obshestvo/sergei-meleshkin-vazhnoe-dopolnenie-v-osnovnoi-zakon-grazhdane-obiazany-prinimat-mery-po-sokhraneniiu-i-ukrepleniiu-sobstvennogo-zdorovia.html



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *