Галина Унукович: Конституция должна соответствовать требованиям сегодняшнего времени, обеспечивать дальнейшее развитие, мир и согласие на белорусской земле.

Актуально Навстречу референдуму Новости района Общество

Конституция должна соответствовать требованиям сегодняшнего времени, обеспечивать дальнейшее развитие, мир и согласие на белорусской земле. Такое мнение председатель райисполкома Галина Унукович высказала во время разговора с представителями отдела по образованию райисполкома и районного учебно-методического кабинета.

Подробно Галина Владимировна остановилась на таких позициях обновлённого Основного Закона, как социальная направленность государственной политики, сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, введение дополнительных гарантий для различных социальных групп, в том числе для молодёжи, многодетных семей и инвалидов, усиление роли народовластия, закрепление морально-нравственных ценностей в обществе. Не менее важное изменение – исключение из Основного Закона пункта о стремлении к нейтралитету, который в условиях внешних вызовов является невозможным. В связи с введением в эксплуатацию Белорусской АЭС утратил свою актуальность и пункт о безъядерном статусе нашей страны.

Надо отметить, что представители сферы образования  активно участвовали в диалоге, делились своим мнением, задавали интересующие их вопросы. Это говорит о том, что белорусы не только требуют чего-то от государства, но и готовы брать на себя ответственность за свою страну.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *