Занятия по безопасности от МЧС прошли весело и познавательно

РОЧС

В рамках проведения второго этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» сотрудники РОЧС провели профилактическое мероприятие с учащимися ГУО «Средняя школа №2 г.п. Бешенковичи им. М. Н. Ткаченко».

В этот день сотрудники МЧС устроили для ребят настоящий праздник безопасности в ходе которого в игровой форме рассказали мальчишкам и девчонкам о мерах пожарной безопасности, о том, что огонь может быть не только другом, но и врагом, если к нему пренебрежительно относиться. Напомнили о том, что нужно делать, чтобы не допустить пожара, как себя вести, если пожар все-таки произошёл, и как правильно сообщить диспетчеру службы «01» о случившемся. Кроме того, школьникам рассказали об опасности, которую представляют ложные вызовы — ведь пожарные и спасатели должны реагировать на все звонки, а, откликнувшись на ложное сообщение, могут не успеть на реальное происшествие.

— Профилактика безопасности детей — одно из основных направлений деятельности МЧС, —  рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Дарья Берестень.  —  Цель данных мероприятий — научить детей правильным действиям в чрезвычайных ситуациях, формировать умение предвидеть возможные опасности.

Сотрудница МЧС  уверена, что правила безопасного поведения нужно изучать, начиная с самого юного возраста, и делать это лучше всего в игровой форме. Так материал усваивается легче.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *