Матвей Кузьминич — золотой призёр «Снежного снайпера»

Мы -- молодые Спорт

Четвероклассник ГУО «Средняя школа №2 г. п. Бешенковичи имени М. Н. Ткаченко» Матвей Кузьминич стал одним из победителей финала республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Победа ждала 11-летнего парнишку в его возрастной группе в масс-старте. Домой Матвей вернулся с кубком, медалью, новеньким комплектом спортивной экипировки и сертификатом на сумму 500 рублей на приобретение лыжного инвентаря.

— Хорошая работа,— доволен юным спортсменом руководитель по военно-патриотическому воспитанию второй школы райцентра Александр Сергеевич Подольский, который четвёртый год преподаёт физическую культуру и здоровье в 4 «А» классе.— К слову, это единственная медаль Витебской области на этих соревнованиях. На лыжи сына (как, впрочем, и всю свою семью) поставил отец Сергей Александрович, майор МЧС, фанат лыжного спорта. С этого года Матвей занимается в лыжной секции у Николая Викторовича Ружинского, у меня в секции стрельбы научился метко стрелять. Несмотря на юный возраст, Матвей и раньше участвовал в составе команды области в финальном этапе турнира «300 талантов для Королевы», является чемпионом района в личном зачёте соревнований «Школиада». Победа в районных соревнованиях «Снежного снайпера», рассказывает, смущаясь, Матвей Кузьминич, была ожидаемой. На областной этап поехал в надежде войти хотя бы в пятёрку лучших. Второе место и включение в команду Витебской области для участия в республиканском этапе соревнований вселили уверенность в своих силах, хотя понимал, что в Раубичи приедут сильные соперники, которых отбирали по всей республике. Поэтому волновался, много тренировался. А когда пришёл заветный час, стал на лыжню и сделал так, как учили отец и педагоги.

— Спасибо папе, а также Александру Сергеевичу и Николаю Викторовичу за то, что привели меня к победе, научили, как стать лучшим,— говорит Матвей.— В «Снежном снайпере» планирую выступать и в следующем году, так как люблю спорт, биатлон, а хорошие учителя у меня уже есть…



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *