Сергей Сыранков: западные СМИ предоставляют дезинформацию населению Евросоюза

Важное К сведению Навстречу референдуму Тема недели

Западные СМИ предоставляют дезинформацию населению Евросоюза, заявил журналистам депутат Палаты представителей, секретарь ЦК КПБ по идеологической работе Сергей Сыранков, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сегодня, несмотря на достаточно широкое освещение общественно-политических мероприятий, которые проходят в нашей стране, западные СМИ предоставляют дезинформацию населению Евросоюза. Несмотря на все это, у нас без исключения во всех странах Европы, в США очень много друзей, политиков, дипломатов, которые объективно оценивают ситуацию в нашей стране, общественно-политические процессы и на разных уровнях поддерживают белорусский народ, с трибун парламента Евросоюза в том числе», — сказал Сергей Сыранков.

Сейчас в Беларуси в рамках международного наблюдения за ходом референдума работает группа парламентариев из Италии. «Убежден, что встреча в Палате представителей будет способствовать дальнейшему развитию белорусско-итальянских отношений и в целом укреплению имиджа нашей страны на международной арене», — отметил депутат.

Сегодня состоялась встреча председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрея Савиных с делегацией левопатриотических сил Итальянской Республики. В составе делегации член Сената Итальянской Республики, член Коммунистической партии Италии Эмануэле Десси, ответственный секретарь итальянского неформального объединения «Комитет солидарности с Беларусью» Маттео Педжо, а также координатор итальянского движения «Социалистическая Родина» Игор Камилли. Все три организации выступают за развитие белорусско-итальянских связей и в поддержку курса белорусского государства на защиту своего суверенитета и самобытности.

Комитет солидарности с Беларусью был организован по инициативе итальянских левопатриотических активистов из объединения «Социалистическая Родина» в августе 2020 года с целью противодействия информационным атакам на Беларусь со стороны глобалистских массмедиа. В настоящее время объединяет несколько десятков итальянских добровольцев (в т.ч. журналистов-фрилансеров, блогеров, исследователей, преподавателей, предпринимателей) в Риме, Милане, Реджо-Эмилии и других городах Италии



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *