В Бешенковичах соревновались юные «Снежные снайперы»

Здоровье Конкурс Мы -- молодые

Районные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» прошли в Бешенковичах в конце января.

Проверить свои силы на городском стадионе собрались юные спортсмены — представители всех школ района. Лыжные соревнования не всем даются легко, ведь погода не всегда благоволит спортсменам, практиковаться удаётся нечасто. Зима в этом году радует снегом, поэтому у ребят — хорошие условия для соревновательного процесса. Было видно, что и на лыжне, и на огневом рубеже они чувствовали себя комфортно и уверенно.

Дух борьбы царил безраздельно. Даже лёгкий морозец не мешал веселью и азарту. Каждый участник старался быстро пройти дистанцию, быть самым выносливым и метким. Победу одержали сильнейшие. В своих возрастных группах ими стали ученики СШ №2 им. М. Н. Ткаченко Денис Шапетько, Матвей Кузьминич, а также Александр Обияко из Островенской д/с-СШ. Второй результат показали Владислав Надёжко и Артём Жилинский (представители СШ №2), Матвей Акутёнок (Улльская СШ). Третий — Клим Пресняков из Островенской д/с-СШ, Александр Реутский (СШ №2) и Егор Аскеро (СШ №1).

Среди девушек лучшими спортсменками в своих возрастных категориях признаны ученица СШ №2 Кристина Галько, Екатерина Лаппо (Островенская д/с-СШ), Владислава Кульгавая (Ржавская д/с-БШ). Вторыми к финишу пришли Анастасия Панкевич (СШ №2), Анна Умецкая (СШ №1), Александра Гойлова (Бочейковская СШ). Третье место завоевали ученица Островенской д/с-СШ Виктория Аблецова, Эмилия Рубан из СШ №2 и Екатерина Сипко из Улльской СШ.

Самые спортивные и меткие бешенковичские биатлонисты приняли участие в областном этапе «Снежного снайпера». Ребята достойно защитили честь района, а одному из наших юных спортсменов — Матвею Кузьминичу — выпала честь войти в состав сборной команды Витебщины и участвовать в республиканском этапе. Пожелаем Матвею удачи, личных рекордов и достижения новых спортивных высот!

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *