Как сделать каникулы безопасными? Знают инспекторы Бешенковичского ИДН

Актуально Правопорядок

С 26 марта по 3 апреля  на территории Бешенковичского района будет проводиться комплекс профилактических мероприятий «БЕЗОПАСНЫЕ ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ».

В рамках данной акции, сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Бешенковичского РОВД будут проведены профилактические отработки мест массового скопления подростков, торговых объектов, территорий прилегающих к учебным заведениям и иных общественных мест массового скопления подростков.

Также будет проводиться профилактическая отработка торговых заведений с целью выявления нарушений антиалкогольного законодательства несовершеннолетними и выявления взрослых лиц вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественное поведение.

Инспекция по делам несовершеннолетних в очередной раз напоминает об административной ответственности за распитие алкогольных напитков в общественном месте или появление в общественном месте в состоянии опьянения за что кодексом об административных правонарушениях Республики Беларусь согласно стати 19.3 предусмотрена административная ответственность.

Кроме того, каждый родитель должен знать, где находится его ребенок, а также сопровождать его в период с 23.00 до 06.00 часов в возрасте до 16 лет, либо обеспечить их сопровождение совершеннолетними лицами.

Время школьных каникул — это период,когда дети больше располагают свободным временем,чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых. Поэтому очень важно предупредить и оградить детей от травм.

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *