Конфликт в Украине закончится, а вот гибридная война против Беларуси – это надолго

Тема недели

Конфликт в Украине закончится, а вот гибридная война против Беларуси – это надолго. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на торжественной церемонии подписания Решения республиканского референдума.

«Конфликт в Украине сегодня начался, завтра закончится, каким бы тяжелым он ни был. А вот та гибридная война, которая развернута против Беларуси, особенно санкционная в экономике и финансах, – это надолго, – подчеркнул Александр Лукашенко. – Они уцепились в нас железобетонно. О чем мы сегодня два часа с Президентом Путиным говорили. Они уцепились и не отпустят до тех пор, пока, как им кажется, с нами не разберутся. Вы же поймите. Они нас толкают в войну в Украине. Если б только мы вмешались сейчас в этот конфликт, где нас не ждут, – это был бы для них подарок».

Глава государства добавил, что во время его последнего телефонного разговора с Владимиром Путиным речь шла в том числе о контактах российского Президента с западными лидерами. По словам Александра Лукашенко, они высказывали обеспокоенность тесными военными связями Беларуси с Россией. «О чем это говорит? Они нас намертво пристегнули к России. Им надо повалить эту страну, мощную в военном отношении. Но неужели вы наивные люди и не понимаете: если только рухнет Россия, следующими будем мы. И даже не следующими: вместе туда пойдем», – обратил внимание Президент.

«Поэтому сегодня ситуация настолько напряженная и мы идем по такому тонкому льду: если только неверный шаг влево, вправо – мы провалимся в эту пропасть», – подчеркнул белорусский лидер.

БелТА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *