Система работает, нет необходимости её ломать. Александр Лукашенко охарактеризовал деятельность райисполкомов

Главное

Система органов власти на уровне руководства районов работает нормально, поэтому нет необходимости ее ломать или вводить какие-то дополнительные направления деятельности. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, принимая кадровые решения, передает корреспондент БЕЛТА.

При согласовании назначения Александра Быкова на должность председателя Чашникского райисполкома Президент обратил внимание: «Вы в теме, вы знаете, что будет непросто и большая нагрузка ляжет на плечи председателя райисполкома».

«Я около 10 лет назад предложил, что, если очень тяжело, давайте некие структуры возродим в райисполкомах и областных комитетах, которые будут заниматься функциями, которыми занимались райкомы партии: кадры, идеология и так далее. Снимем с вас нагрузку, — рассказал Александр Лукашенко. — Почти все в один голос: не надо, мы сами справимся. Вы правильно понимали, что, конечно, и контроль увеличится, да и давление».

 

 

По словам Президента, он отказался от этой идеи и на данный момент она не рассматривается: «У меня ее на сегодняшний день нет». Практика показала, что председатели райисполкомов справляются со своими обязанностями, в том числе они их реализовали и в период проведения избирательных кампаний. «Последние кампании — и тяжелая президентская, и не самая легкая по референдуму — они прошли достойно, красиво, как я всегда говорю. Система работает, поэтому нет необходимости ее ломать или вводить какие-то дополнительные направления деятельности и под это какие-то структуры», — сказал Александр Лукашенко.

 

В целом Президент поблагодарил назначаемых управленцев за то, что они в непростое время идут на государственную службу: «Ребята, я вам очень благодарен, что вы в непростое время идете на государственную службу, становитесь государственными служащими. Хотя вроде и работа у вас сейчас, до назначения, была хорошей, спокойной, нужной народу и государству. Но здесь очень горячо сейчас. Поэтому благодарен вам за то, что вы рискнули в это время стать государственными служащими. А государственными людьми вы и так были до назначения



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *