Выходной весело и спортивно: чем жителям Бешенкович запомнился турнир по волейболу среди учреждений образования

Актуально Образование Спорт

Кубок Бешенковичского района по волейболу среди учреждений образования объединил в субботу весёлых, активных и спортивных, словом, самых-самых любителей здорового образа жизни.

На площадке царил дух товарищеской борьбы. Команды, хоть и обменивались шутками, но имели серьёзное настроение проверить себя на прочность.

Поддержать своих наставников пришли ученики. В самые напряжённые моменты игры горячая поддержка юных сердец не давала педагогам упасть духом, даже когда партия, казалось, вот-вот будет проиграна…

А уж как окрыляла искренняя радость в случае удачной комбинации!..

Ребята из первой школы Архип Адынец и Настя Какошина болели, конечно, за своих педагогов. Но когда развернулась борьба за бронзовую медаль, от всей души подбадривали островенских и бочейковских игроков.

Артём Жук – в группе поддержки СШ №1 райцентра.

Арутюн Манукян и Николай Пушников одинаково переживали за все команды. «Победу одержит сильнейший спортсмен, но достоин её каждый, чья цель тверда, а сердце чисто!»

Победили, в итоге, волейболисты СШ №2 г. п. Бешенковичи им. М. Н. Ткаченко, серебро завоевали представители СШ№1 райцентра, бронзу взяли бочейковцы. Лучшим игроком турнира признан Алексей Кисель из команды СШ №2.

Судейскую коллегию впечатлили также мужество и стойкость игрока Островенской детского сада-средней школы: Игорь Гончаров, вышедший на поле с серьёзной травмой, достойно поддержал свою команду (на тай-брейке им немного не хватило везения, фортуна улыбнулась коллегам из Бочейково) и был удостоен специального приза за волю к победе.

…Упорная, но дружеская борьба, удачные (и не очень) матчи. Именно таким запомнился турнир, где в приоритете было не только испытание своих сил, тренировка тела и духа, но и объединяющая всех любовь к спорту, и радость от прекрасно проведённого выходного.

Мария САНЬКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *