Владимир Макей: Беларусь при необходимости готова участвовать в переговорном процессе России и Украины

Тема недели

Беларусь готова участвовать в переговорном процессе России и Украины, если ее об этом попросят и если в этом будет необходимость. Об этом заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей в интервью Центральному телевидению Китая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

«В чем заключается наша роль? Мы не являемся стороной переговоров, хотя мы не уходим от ответственности и готовы участвовать в переговорном процессе и внести свой вклад в разрешение ситуации, если нас об этом попросят и если в этом будет необходимость», — сказал министр.

По его словам, сейчас белорусская сторона сосредоточена на том, чтобы оказывать максимальное содействие обеим делегациям: «Мы стараемся создать удобную логистику, мы обеспечиваем всем необходимым с точки зрения организационно-технической».

«Самое главное — Президент Беларуси однозначно гарантировал всем участникам обеспечение безопасности на время проведения этих переговоров. Так что мы готовы и дальше вносить наш посильный вклад с той целью, чтобы как можно скорее прийти к успеху на этих переговорах», — подчеркнул Владимир Макей



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *