Политолог предложил расследовать введение Западом санкций против Беларуси

Актуально Тема недели

Александр Шпаковский. Скриншот из видео ОНТ

Александр Шпаковский. Скриншот из видео ОНТ

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Политолог, директор информационно-просветительского учреждения «Актуальная концепция» Александр Шпаковский в программе «ОбъективНо» на телеканале ОНТ предложил расследовать введение Западом противоправных санкций в отношении Беларуси, сообщает БЕЛТА.

«Наверное, вторым глобальным расследованием Генеральной прокуратуры после расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны я бы назначил расследование ущерба от санкций, противоправно введенных в отношении нашей страны», — сказал Александр Шпаковский.

Политолог отметил, что санкции против Беларуси не являются каким-то ноу-хау, но такой жесткой экономической агрессии страна еще не переживала.

«Фактически речь идет о попытке организовать торговую блокаду Беларуси. Нарушены основополагающие принципы международного права», — подчеркнул он.

В то же время, обратил внимание Александр Шпаковский, несмотря на экономические потери на западном и украинском рынках, Беларусь получила много преференций со стороны России. «Сняты те рогатки российской стороны, которые выставлялись и мешали полноценной экономической кооперации двух стран», — заметил политолог.-0-



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *