19 мая с рабочим визитом Бешенковичи посетил Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук

Актуально Важное Новости района Событие Спорт

Сергей Михайлович провёл в райисполкоме приём граждан и «прямую телефонную линию», ознакомился с работой спортивных объектов райцентра: побывал в ФСК «Двина», на городском стадионе, в ДЮСШОР, а также на стадионе СШ №1 райцентра. В целом, по словам министра спорта и туризма, у него сложились хорошие впечатления от увиденного. «Конечно, сегодня бешенковичские спортивные объекты крайне нуждаются в ремонте, — отметил Сергей Михайлович, — в то же время отрадно, что все они поддерживаются в хорошем состоянии, как говорится, скромно, но со вкусом, это значит, что здесь работают неравнодушные люди. Однозначно, будут детально проработаны все вопросы по улучшению спортивной базы в районе. Многие ремонтные работы будут реализованы в рамках подготовки к «Дажынкам», которые в Бешенковичах планируется провести в 2024 году».

 

О ближайших перспективах развития спорта и туризма как в районе, так и в стране, С. М. Ковальчук говорил и в ходе встречи  с представителями сферы физической культуры, спорта, туризма и образования, которая состоялась в большом зале райисполкома. В завершение общения Сергей Михайлович вручил  денежные сертификаты для укрепления материально-технической базы руководителям ДЮСШ олимпийского резерва (20 тысяч рублей) и ФСК «Двина» (10 тысяч рублей).

Также для гостей была организована экскурсия по районному историко-краеведческому музею. В дань памяти и уважения к героям, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны, все вместе возложили цветы к Вечному огню у Кургана Славы.

????????????????????????????????????

 

Подробности читайте в одном из ближайших номеров «Зары».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *