Бешенковичские спасатели организовали спортивный праздник «Мама, папа, мы—в безопасности сильны!»

Актуально Мы -- молодые РОЧС

В рамках проведения первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» сотрудники РОЧС провели спортивный праздник «Мама, папа, мы—в безопасности сильны!» с родителями и учащимися средней школы №2 г. п. Бешенковичи им. М. Н. Ткаченко.

Согласитесь, спортивные состязания — это всегда весело! А если состязаться нужно вместе со своими родителями, то такое мероприятие однозначно доставит массу положительных эмоций. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Д. С. Берестень напомнила родителям, как важно с раннего детства обучать подрастающее поколение правилам безопасности, акцентировала внимание на том, что именно в семье закладывается фундамент безопасности жизнедеятельности.

После теории перешли к практике. Конкурсантам предстояло пройти ряд непростых состязаний. Они отвечали на вопросы, продемонстрировали свои творческие способности, физическую подготовку, скорость и ловкость. Каждый пытался «добыть» победу для своей команды. Однако главной задачей спасателей было показать родителям, что совместное с детьми времяпровождение может стать очень увлекательным и интересным, да и дети будут под надёжным присмотром! Сотрудники РОЧС поблагодарили мальчишек, девчонок и их родителей за активное участие в мероприятии и вручили всем памятные сувениры.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *