ГАИ Бешенкович уделяет пристальное внимание безопасности детей

Актуально К сведению Правопорядок

Сотрудники Госавтоинспекции уделяют пристальное внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проводят мероприятия по безопасности дорожного движения для школьников и детей дошкольного возраста.

Сегодня стартовала акция «Внимание — дети!». Её обязательным условием является то, что в дневное время транспортным средством необходимо управлять с включённым ближним светом фар. Уделяется внимание и перевозке юных пассажиров, наличию световозвращающих элементов у пешеходов. Словом, в приоритете – забота о детях.

В период проведения республиканской акции сотрудники ГАИ будут выступать в трудовых коллективах, посещать учреждения образования. Одно из таких выступлений прошло в яслях-саду №5 райцентра. Старший госавтоинспектор по административной практике отделения ГАИ Екатерина Крылова рассказала мальчишкам и девчонкам о том, как нужно вести себя на дороге, чтобы не нарушать ПДД, как правильно ездить на велосипедах и самокатах. Ребята с интересом слушали госавтоинспектора и отвечали на вопросы госавтоинспектора, делились свои навыками поведения на дороге.

 

А ещё накануне акции сотрудники Госавтоинспекции, совместно с сотрудниками отдела по образованию райисполкома, центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций, дорожной и коммунальной служб провели обследование автомобильных дорог и улиц, прилегающих к учреждениям образования, особенно к тем, где будут работать летние лагеря, проверили состояние проезжей части, тротуаров и пешеходных дорожек, наружного освещения, технических средств организации дорожного движения. Особое внимание при этом уделили наличию и состоянию дорожных знаков, дорожной разметки, организации пешеходного доступа на территорию школ, исключающего возможность неожиданного выхода детей на проезжую часть, состоянию ограждения территории, а также обустройству искусственных неровностей на участках вблизи учреждений образования.

К сожалению, не обошлось без нарушений. В УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник», ДРСУ -110, ДЭУ-36 направлены предписания на устранение нарушений, которые касались замены дорожных знаков, обновления разметки и устранения ямочности дорог.

Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *