Где юным жителям Бешенковичского района можно отдохнуть и оздоровиться летом?

Актуально Важное Здоровье Новости района

Летние лагеря — прекрасная возможность для детей активно отдохнуть и приобрести новых друзей, напитаться яркими впечатлениями перед новым учебным годом. В нашем районе, по информации ведущего специалиста представительства Витебского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Е. А. Ковалёвой, в летний период текущего года планируется оздоровить 617 детей: 287 в лагерях с круглосуточным пребыванием и 330 — с дневным.

С 1 по 24 июня, например, оздоровительные лагеря будут работать в СШ № 1 г. п. Бешенковичи, Бочейковской СШ, Улльской СШ, Островенской д/с-СШ, Ржавской д/с-БШ. Первая смена спортивно-оздоровительного лагеря откроется в Бешенковичской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва. А с 4 по 27 июля в оздоровительном лагере отдохнут 55 учащихся второй школы райцентра (в связи с ремонтными работами работа лагеря будет организована на базе СШ №1 г. п. Бешенковичи) и 20 ребят — в районном центре детей и молодёжи.

В летний период на Бешенковиччине также организовывается работа двух 18-дневных лагерей труда и отдыха (с 1 по 24 августа в СШ №1 г. п. Бешенковичи и с 13 июня по 6 июля — в Островенской д/с-СШ) и одного 9- дневного круглосуточного (с 1 по 9 августа) в Бочейковской СШ. С 1 по 24 августа на второй смене в спортивно-оздоровительном лагере СДЮШОР смогут набраться сил и здоровья ещё 27 человек.

Основную же нагрузку примет на себя стационарный оздоровительный 18-дневный лагерь с круглосуточным пребыванием «Лидер», расположенный в Островно. Здесь будут организованы 3 смены, во время которых оздоровление пройдут 210 детей. Первая смена пройдёт с 25 июня по 12 июля, вторая — с 15 июля по 1 августа, третья — с 4 по 21 августа. Впервые на базе «Лидера» будет организован оборонно-спортивный лагерь для 57 учащихся 10 классов школ района, где подростки в течении 9 дней выполнят учебную программу по учебному предмету «Допризывная и медицинская подготовка», для них будут организованы отдых, воспитательные и развлекательные мероприятия.

— В плане информационного сопровождения детской летней оздоровительной кампании в районе, — рассказывает Елена Анатольевна, — значатся акция «Обелиск», часы памяти, экскурсии в музей, по памятным историческим местам Бешенкович, торжественный митинг у мемориального комплекса «Узречье», просмотры фильмов, викторины, тематические дни «Гордимся Родиной своей!», «Память предков свято храним», «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем, с верой в будущее», другие мероприятия, которые помогут сделать для них нынешнее лето незабываемым.
Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *