«Спасибо, что вы с нами!»

Год исторической памяти Новости района Они живут рядом

Всё дальше и дальше уходят в глубь истории грозные годы Великой Отечественной. 77 лет… Как давно это было!.. Но забыть ту великую кровавую войну не имеет права никто, потому что Победа досталась слишком дорогой ценой. Тем, что сегодня мы живём в мирной стране, мы обязаны им, солдатам и офицерам, всем, кто сражался на передовой и в тылу, отдавая свои жизни за Родину, за Великую Победу.

Ради счастья своей семьи и будущих поколений воевал и ветеран Великой Отечественной войны С. Н. Карась. В марте Сергей Нестерович отметил свой 101-й день рождения. Несмотря на почтенный возраст, ветеран по прежнему готов делиться жизненной мудростью с молодым поколением.

Мир без войны… Как замечательно просто жить и не бояться. Необходимо ценить то, что сделали для нас люди, воевавшие за нашу свободу. Нужно радоваться каждому прожитому дню, делать добрые дела.

Спасибо Вам, ветераны, за спокойную жизнь, за возможность видеть яркое солнце, радоваться чистому голубому небу. Так давайте же ценить мир! Детский смех. Улыбки и радость. Семью. Ведь мир так прекрасен…
Елена МОРОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *