Островенские школьники — за безопасные каникулы!

Мы -- молодые Правопорядок

Старший участковый инспектор ИДН Александр Сергеевич Мамойко провёл профилактическую беседу с ребятами, оздоровляющимися в лагере труда и отдыха Островенской детский сад-СШ им. К. А. Абазовского «Парус», которые трудятся в СУП «Вядерево».

Инспектор рассказал мальчишкам и девчонкам о том, как не попасть на уловки мошенников. Большое внимание подростков правоохранитель уделил вопросу посещения интернет-сайтов, разъяснил правила поведения в интернете, которые помогут избежать неприятностей и не стать жертвой преступников. Также правоохранитель рассказал ребятам о вреде потребления наркотических средств, о наказании за их незаконное хранение, а также о последствиях, которые могут наступить после их употребления.

Такие встречи сотрудников милиции и ребят, отдыхающих в летних лагерях, стали уже традиционными. Ежегодно правоохранители проводят беседы о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, об ответственности за сохранность личных вещей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *